Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Соколы” завершили сезон?

12

В Новочебоксарске прошел турнир пяти мужских волейбольных команд первой лиги чемпионата России по волейболу.

Перед играми в родных стенах новочебоксарский “Сокол” находился в худшем положении с 4 очками. В ходе состоявшегося в Уфе в январе первого круга “соколы” проиграли всухую по 0:3 местному “Уралу-3”, “Магнитке-Университету” из Магнитогорска и казанскому “Зениту-УОР”, а “УОР-
ИФКиФ” из Оренбурга уступили в более упорной борьбе — 2:3.
 На своей площадке дела у новочебоксарцев пошли лучше. Им удалось взять реванш у магнитогорцев и казанцев, доказав свое превосходство на тай-брейке — по 3:2. Уфимцам и оренбуржцам “Сокол” не доставил неприятностей — 0:3 и 1:3 соответственно.
С 10 очками новочебоксарцы по сумме двух кругов догнали “Зенит-УОР”. А “Урал-3” с 16 очками, “Магнитка-Университет” и “УОР-ИФКиФ”, набравшие по 12 очков, остались для “соколов” недосягаемыми. По худшему соотношению выигранных и проигранных сетов “Сокол” пропустил вперед и казанцев, оказавшись на последнем 11-м месте в третьей региональной зоне.
Согласно регламенту новочебоксарцы теперь должны принять участие в розыгрыше мест с 31-го и ниже в первой лиге. Однако проведение данного турнира остается под вопросом, а потому не исключено досрочное завершение “соколами” участия в чемпионате России сезона 2008-2009 годов.

Начался второй этап чемпионата Чувашии по волейболу среди мужчин и женщин.
У мужчин в стартовом туре матч сборной Новочебоксар­ска с соперниками из Шихазан Канашского района перенесен на поздний срок.
А вот у женщин новочебоксарский коллектив “МАДИ-ДЮСШ-1” вступил в борьбу с победы над представительницами поселка Кугеси — 3:0 — на их площадке.
Владимир Крысин.