Все решит последний тур

12

В открытом первенстве столицы по зимнему футболу “Георг-Спутник” в матче предпо­следнего шестого тура встречался с “Динамо”.
Новочебоксарцы, занимавшие в турнире второе место, с первых минут решительно пошли в атаку на ворота соперников. Реализовать территориальный перевес в гол им удалось в середине первого тайма после точного удара Павла Донцова. Но еще до перерыва “бело-голубые” преуспели в своих попытках отыграться. Пробил оборону “Георга-Спутника” Артем Бычков. Затем игра проходила в равной борьбе с немалым количеством голевых моментов у обеих команд. Самый реальный шанс выйти вперед был у новочебоксарцев, но Павел Донцов не реализовал пенальти. Финальный свисток зафиксировал ничью — 1:1.
В активе у “Георга-Спутника” и “Динамо” стало по 9 очков. Они делят третье-четвертое места. Больше — по 11 очков — набрали “Волга-Тав” и “Крылья”. Волжане под занавес сумели избежать поражения (1:1) в игре с “Центром-Спартаком”, а “крылышки” взяли верх над ФК “Чебоксары” — 1:0. Спартаковцы, оставаясь единственным, никем не побежденным коллективом (при пяти ничьих), расположились с 8 очками на пятой строчке. На очко от них отстает вурнарский “Химик-Август”, переигравший ОМОН — 5:4. У омоновцев и “горожан” в показателях остались по 4 очка.
Победителя и призеров, стать которыми теоретически сохраняют  шансы сразу шесть команд, назовет заключительный тур, перед которым участникам первен­ства предоставлен двухнедельный перерыв.
Свой последний матч “Георг-Спутник” проведет 21 февраля с “Химиком-Августом” в 10.00 на стадионе “Старт”.

В турнире “Футбол — игра народная” новочебоксарская команда “Ракета-Юниор” никак не может одержать победу.
После трех туров в ее активе были две ничьи при одном поражении. В четвертом и пятом у новочебоксарцев не добавилось очков. Они уступили сначала “Граниту” (0:1), а затем ОАО “ЧАЗ” (2:4). С прежними 2 очками “Ракета-Юниор” вместе с “Байтом” делит две нижние — девятую и десятую — строчки таблицы.

Шестой тур кубка города по зимнему мини-футболу принес следующие результаты:
“Химик” — “Юниор” — 3:0, “НГАТП” — “Ракета” — 3:1, “Чеб.ГЭС” — “Динамо”  — 1:3, “Стандарт” — “ЧХМТ” — 0:0, “Интер” — “Ремжиллюкс” — 1:2.
Седьмой тур: “Стандарт” — “Ракета” — 5:3, “Химик”— “Ремжиллюкс” — 0:2, “Динамо”— “НГАТП” — 3:0, “ЧХМТ” — “Юниор” — 2:3.
“Стандарт” и “Ремжиллюкс”  набрали по 17 очков, “НГАТП” — 14, “ЧХМТ” — 13, “Динамо” — 10, “Чеб.ГЭС” — 8, “Интер” — 7, “Юниор”  — 6, “Ракета” и “Химик” — по 3.
В предварительной стадии турнира осталось провести два тура.