Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мозаика

7

Капельки любви
С 5 по 7 июня в Чувашии с благотворительными концертами побывала группа духовного движения “Капельки любви” (Москва). Ее выступление состоялось и в Новочебоксарской детской музыкальной школе. 

заворожила музыка любви. 

Вместе с коллективом сюда прибыла супруга Президента ЧР Светлана Федорова, под патронатом которой прошел весь гастрольный тур группы. В интервью, данном ею перед началом концерта, Светлана Юрьевна рассказала о том, что с группой она познакомилась несколько лет назад в Индии, а в Чувашии они в третий раз. Их концерт, считает супруга Президента, нужно слушать “сердцем, а не расчетливым, холодным умом”.
Москвичи сумели быстро завоевать расположение горожан, пришедших на концерт. А это были в основном служащие горадминистрации во главе с мэром В.Андреевым, работники сферы культуры, образования, медики. Звучали песни духовные, русские народные, индийские. И все — о любви. n
Светлана ИСАЕВА.

Теперь есть попечители
В библиотеке семейного чтения им. В.Давыдова-Анатри произошло знаменательное событие — создан попечительский совет.
В его состав входят депутат Госсовета ЧР и депутат городского Собрания, знаменитая спортсменка, руководители организаций, юрист, аспирант ЧГУ. Есть надежда, что совет поможет библиотеке в решении проблем.   n

В обнимку с игрушками
Учащиеся ПУ № 9 с 26 апреля по 19 мая провели благотворитель­ную акцию.
Они собирали де­тям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних книжки — их сами читали в детстве; мягкие игрушки, которые кла­ли когда-то под подушку перед сном; вещи — из них давно уже выросли; тетрадки и ручки — они обязательно пригодятся детям в школе. Группа А-21 решила купить сладости к чаю.
Пригласив ребят в гости, учащиеся вручили им подарки на специально орга­низованном концерте. Малыши, получив игрушки, так и сидели в обнимку с ними весь концерт.  n
А.ИВАНОВА, педагог-организатор ПУ № 9.

День музеев
В Международный день музеев Художественный музей провел день открытых дверей.
Мы, группа пожилых людей, с удовольствием посмотрели экс­позиции, послушали выступление скульптора В.Зотикова, представившего свои уникальные работы “Знаки эпохи”.
Преподаватели ЧХМТ, пришедшие в музей вместе со студентами, поздравили сотрудников с праздником, вручили подарки, пожелали новых успехов.
Я тоже преподнес скромный дар и высказал пожелание, чтобы музей со временем вошел в сотню лучших музеев мира. n
Валерий ЮНИН.