Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Химикам салют

2

В пятницу в ДК “Химик” работники ОАО “Химпром” отмечали свой профессиональный праздник. Поздравить их пришли Председатель Кабинета Министров ЧР Сергей Гапликов, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ, председатель совета директоров ОАО “Химпром” Геннадий Федоров, глава города Валерий Андреев.

Еще накануне химики провели спортивные соревнования на стадионе им. А.Николаева, на цеховых собраниях вручали награды отличившимся. В полдень открыли обновленную Доску почета, а вечером во Дворце культуры чествовали заводчан.
Глава правительства в приветственном слове отметил ударный труд коллектива, обеспечивший увеличение объемов производства продукции и ее экспорта. И подчеркнул, что на заводе много молодых квалифицированных руководителей. Одному из них — первому заместителю генерального директора В.Вязовому — он подарил ружье. Геннадий Федоров воздал должное персоналу “Химпрома”, поблагодарил за успешную работу, а мэр отметил, что успехи Новочебоксарска тесно связаны с достижениями градообразующего предприятия.
После торжественной части состоялся концерт Алексея Глызина.
А в воскресенье химики порадовали новочебоксарцев праздничным салютом.
Алексей МИГУНОВ.