Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семейное тепло страну согревает

2

1 мая в Чебоксарах состоялся VI республиканский слет трудовых династий, на котором чествовали 35 лучших из более 1000, насчитывающихся в Чувашии.

 

Их приветствовал Президент ЧР Николай Федоров, отметивший, что представители династий привносят в трудовую атмосферу высокие нравственные и этические нормы: ответственность за порученное дело, вдохновенный труд и мастерство. Неслучайно говорят, семейное тепло страну согревает.
Из 35 династий самый большой трудовой стаж у семьи педагогов Хуснутдиновых из Канаша — 804 года, а общий стаж всех участников слета — более 8000 лет.
Новочебоксарск в этом году представляли энергетики Селивановы и химики Петряковы. Четыре члена династии Селивановых работают на ТЭЦ-3 и отдали этому предприятию в общей сложности 113 лет. Их труд оценен почетными грамотами Мин­промэнерго ЧР, РАО “ЕЭС России”, ТГК-5.
Клан Петряковых насчитывает на “Химпроме” 19 человек, отработавших здесь 381 год. Четверо из них, в том числе глава династии Сергей Федорович, трудятся и поныне в цехе № 50.
За многолетний добросовестный труд, мастерство, сохранение и приумножение трудовых традиций главам лучших династий объявлена благодарность Президента Чувашии, вручены ценные подарки.
Алексей МИГУНОВ.