Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Форпост охраны труда

3

На прошлой неделе в профессиональном училище № 15 открылся первый городской консультационно-методиче­ский пункт Республиканского центра по охране труда.

 

Здесь будут работать курсы по обучению и проверке знаний требований охраны труда, экспозиция современных средств индивидуальной защиты, а также организованы постоянные консультации для руководителей и специалистов. “Открытие консультационно-методического пункта имеет огромное значение, так как обучение — одно из важнейших направлений в области охраны труда”, — отметила заместитель министра здравоохранения и соцразвития ЧР Людмила Рулькова. Заместитель главы администрации города Владимир Матвеев подчеркнул, что обучение здесь будет способствовать снижению травматизма на производстве.
Торжественное мероприятие завершилось награждением призеров городского конкурса профессионального мастерства “Лучший специалист по охране труда 2008 года”. Победителем стала инженер ОАО “Химпром” Ольга Гилева, второе место заняла инженер ОАО “Жилремстрой” Людмила Варюхина, третье поделили Валентин Угарин (ОАО “Железобетон”) и Нелли Жаркова (МУП “Водоканал”).
Алексей Мигунов.