Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Необходима прозрачная, объективная и надежная система адресной поддержки нуждающихся в льготах

09.12.2008 /
2
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

В настоящее время по поручению главы республики органы исполнительной власти Чувашии проводят работу по совершенствованию транспортного обслуживания учащихся и других льготных категорий граждан. Правительством подготовлены проекты соответствующих постановлений. В то же время остается нерешенным ряд вопросов. В этой связи Президент назвал сложившуюся ситуацию в сфере транспортных перевозок абсолютно неудовлетворительной и высказал резкую критику в адрес ряда министерств, муниципалитетов и предприятий-перевозчиков, констатировав отсутствие порядка в работе общественного транспорта из-за крайне неэффективного управления и использования государственных средств. Глава Чувашии подчеркнул, что одним из важнейших способов решения накопившихся проблем должно стать создание “прозрачной, объективной и надежной системы адресной поддержки каждого нуждающегося в льготах”.
Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова проинформировала о начале госпитализации нуждающихся в операции пациентов в Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Мощность этого лечебного учреждения позволяет проводить 10 операций в день силами пяти бригад. Консультации в поликлинике Центра ведутся уже с начала октября текущего года.
Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев сообщил о готовности к открытию современного физкультурно-спортивного комплекса с бассейном в селе Порецкое. Ведется строительство ФСК и в других муниципальных образованиях Чувашии.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.