Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С народом шутки плохи

Фото нарушителей экологической безопасности нашего города.С народом шутки плохи мусор в городе 2017 - Год экологии и особо охраняемых природных территорий

Фото нарушителей экологической безопасности нашего города.

Здесь мусору не место! Фото Сергея МИХАЙЛОВАС народом шутки плохи мусор в городе 2017 - Год экологии и особо охраняемых природных территорий

Здесь мусору не место! Фото Сергея МИХАЙЛОВА


0

Сделать чище и лучше свой город можем только мы сами. В этом в очередной раз убедились в редакции “Граней”.

Горожанин Сергей Михайлов за гаражным кооперативом “Прогресс” увидел грузовик и молодых людей, которые вываливали строительный мусор в поле. Мужчина сделал им замечание, напомнил, что территория эта не для складирования отходов, но его слушать не стали.
Тогда Сергей Витальевич сфотографировал автомобиль и мусор, который вывалили ребята, и отправился в редакцию.
В дежурной части полиции наш звонок приняли и записали все данные нарушителей.  Надеемся, полиции удастся разыскать автомобиль и установить  личности правонарушителей.
Между тем, как разъяснили нам в Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуре, в соответствии со статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления наказывается штрафом от 1000 до 2000 рублей для физиче­ских лиц, от 10000 до 30000 рублей для должностных лиц и от 100 до 250 тысяч рублей для юрлиц.

  • Фото нарушителей экологической безопасности нашего города.
  • Здесь мусору не место! Фото Сергея МИХАЙЛОВА