Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» заключила партнерское соглашение с «Химпромом»

 Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» заключила партнерское соглашение с «Химпромом» ЧувГУ им. Ульянова Химпром женский баскетбол

 Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» заключила партнерское соглашение с «Химпромом» ЧувГУ им. Ульянова Химпром женский баскетбол


0

Предприятие станет генеральным спонсором и  будет поддерживать двукратных чемпионов Лиги РЖД и участвовать в продвижении массового спорта в Чувашии.

11 сентября ректор ЧувГУ Андрей Александров провел встречу с генеральным директором ПАО «Химпром» Дмитрием Колчиным — у студенческого клуба ЖБК «ЧГУ-Атланта» появился новый партнер, а значит и дополнительные возможности для профессионального роста.

Гордость вуза – женская команда «ЧГУ-Атланта» по баскетболу, дважды чемпион студенческой лиги РЖД, начала историю своих побед в 2014 году: 2014, 2017, 2019 гг. —  1 место на всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»; 2017 г. — чемпион 3х3 ассоциации студенческого баскетбола дивизиона Поволжье и  чемпионы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 3х3; 2019 г. — победитель АССК России 3х3 и бронзовый призер студенческой Суперлиги; 2020 г. — бронзовый призер чемпионата АССК по баскетболу 3х3 среди женщин в Высшем дивизионе, а также бронзовый призер второго дивизиона Чемпионата России в 2021г. На протяжении 6 лет игроки клуба участвуют в матчах звезд АСБ, а в 2022 году у команды появляется собственная баскетбольная академия «Atlanta KIDS». 

Уровень команды растет год от года, она привлекает все больше внимания, и не только в профессиональной среде, но и среди тех, кто любит и поддерживает спорт. Так у команды появился новый партнер — ПАО «Химпром». Крупные предприятия традиционно поддерживают социальную и культурную среду города и региона, в которых работают. В результате такого взаимодействия  жители получают развитую среду, а предприятие формирует свою социальную ответственность и имидж. На счету предприятия уже есть  создание и поддержка хоккейной команды «Сокол». В 2023 взаимодействие с ЧГУ

им. И.Н. Ульянова было решено развить не только в образовательной сфере, но и в социально-культурном направлении. В процессе переговоров было принято решение о поддержке предприятием женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта». Такое партнерство позволит команде усиливать состав игроков, развивать маркетинг и присутствие в медиаполе.

«В Чувашском госуниверситете много внимания уделяется развитию молодежного спорта, спортивных команд и секций. Уже известны в республике хоккейный клуб «Мамонты ЧГУ», сборная по футболу «Эврика», сборная вуза по легкой атлетике. ЧГУ – неоднократный победитель универсиады вузов региона.  А наша женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» — уникальное явление для всей Чувашии. И поэтому радует, что поддержку баскетболисткам теперь будет оказывать одно из ведущих предприятий республики — ПАО «Химпром». Это позволит команде получить новый источник вдохновения для развития и дополнительные возможности для профессиональной спортивной реализации», — рассказал на встрече ректор ЧувГУ Андрей Александров.

А тренер команды Никита Иванов поделился планами: «Мы хотим выстроить в Чувашии целую баскетбольную структуру, которая была бы основана на базе вуза и охватывала все направления — от детского баскетбола и до спорта высших достижений. Инфраструктурные возможности у университета для этого есть. План на будущее — победа в каждом матче. Теперь есть повод ставить цели выше».