Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завтра в Чебоксары и Новочебоксарск приедет инспекция ОНФ

Инспекторы ОНФ в КировеЗавтра в Чебоксары и Новочебоксарск приедет инспекция ОНФ  ОНФ Безопасные и качественные дороги #убитыедороги

Инспекторы ОНФ в Кирове

Карта «убитых» дорог на сайте http://dorogi-onf.ru/Завтра в Чебоксары и Новочебоксарск приедет инспекция ОНФ  ОНФ Безопасные и качественные дороги #убитыедороги

Карта «убитых» дорог на сайте http://dorogi-onf.ru/


0

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проверяет качество дорог России. В 2017 году активисты повторят свой подвиг 2015 года — лично посетят с инспекцией все регионы России и в их числе Чувашию.

«В этом году мы посетим больше городов, чем посетили в прошлом году. По результатам рейдов мы отправляли органам власти запросы по поводу того, что они будут делать с проблемными дорогами, и нам приходили разные ответы. В этом году мы посмотрим, что произошло, и есть ли изменения», – сказал Координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.
 

Параллельно с инспекторами информацию о некачественных дорогах россияне присылали на сайт проекта: www.dorogi-onf.ru, который представляет собой интерактивную карту «убитых» дорог.

С ее помощью граждане смогут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. По этим данным будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в администрации регионов и муниципальных образований для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг. На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы.

Прошлый визит инспекции, 2015 год:

http://www.grani21.ru/news/novocheboksarsk-ne-mozhet-pohvastatsja-horoshimi-dorogami