Завершение безвыигрышной серии ХК «Чебоксары»

1377ef4e86c9c1f6.jpgЗавершение безвыигрышной серии ХК «Чебоксары» ХК Чебоксары

e3c704be2a223c16.jpgЗавершение безвыигрышной серии ХК «Чебоксары» ХК Чебоксары

1

Последний раз в текущем первенстве хоккейный клуб "Чебоксары" одержал победу аж 23 ноября над ХК "Ростов". И вот 18 января в повторном матче с ХК "Челны" затянувшаяся на 13 игр чреда поражений, наконец-то, завершена.
Однако ждать первого гола в этом поединке пришлось практически полматча. Равная игра с небольшим количеством опасных моментов и бросков. Лишь на 31-й минуте чебоксарец Дмитрий Созонов открывает счет. На кураже оставшуюся часть периода чебоксарцы много и опасно атакуют. Однако удвоить преимущество удается другому новобранцу ХК "Чебоксары" Денису Василенкову только в начале третьего отрезка матча.
Гостям ничего не осталось делать, как пойти вперед большими силами. Но в этот вечер наш Максим кукурудза был непробиваем, записав в свой актив "сухарь". Победа ХК "Чебоксары" 2:0.
Следующие матчи Первенства ВХЛ чебоксарцы проведут на выезде: 23 и 24 января сыграют в Барнауле с "Алтаем", а 30-31 января - в Саратове с "Кристаллом-Юниором". И лишь 6-7 февраля ХК "Чебоксары" вновь выйдет на домашнюю арену в матчах с "Юниором-Спутником" из Нижнего Тагила.