Завершен Чемпионат России по легкой атлетике

0

24 июля на Чемпионате России по легкой атлетике состоялись финальные соревнования. Первыми разыграли комплект наград женщины в метании молота. Татьяна Лысенко стала обладательницей золотой медали, метнув снаряд на 73.26 метра. Оксана Кондратьева заняла второе место с результатом 69.87, а третье — Мария Беспалова (68.23). В этом же виде соревнований лучшими стали Кирилл Иконников (79.04), Сергей Литвинов (78.87) и Дмитрий Великопольский (75.61).
В тройном прыжке у мужчин лидировал Алексей Федоров (16, 88 метров), на два сантиметра 4 миллиметра ближе прыгнул Александр Петренко. У женщин дальше всех прыгнула Алсу Муртазина (14.55), на 31 и 35 сантиметров соответственно меньше — Анна Куропаткина и Екатерина Конева.
На двухсотметровке у мужчин сошел с дистанции Антон Волобуев. Так что до финишной черты домчались только семерка сильнейших. Золотую медаль завоевал Александр Хютте, серебряную — Антон Юртаев, бронзовую — Роман Смирнов. Женщины добежали все. Однако лучшей стала Елизавета Савлинис (21, 02). Немного от нее отстали Юлия Чермошанская (23.21) и Юлия Кацура (23,49).
В женской эстафете 4х100 три команды не явились на беговую дорожку. Лучший результат (44,2) показала команда «Москва-1» (Наталья Муринович, Александра Федорива, Ольга Ортина и Евгения Полякова). На несколько сотых секунд отстали бегуньи из Свердловской области (Елена Миронова, Наталья Гриневич, Мария Серкова и Анна Бабичева). На третью ступень пьедестала поднимутся представительницы Волгоградской области, прибежавшими за 45.00.
В беге на 1500 метров золото забрал Валентин Смирнов, серебро достанется Вячеславу Соколову, бронзовой медали удостоился Егор Николаев. Среди женщин первой дошла Екатерина Мартынова, второй ее тезка — Екатерина Костелецкая, третьей Олеся Сырьева.
Завершили программу Чемпионата России по легкой атлетике бегуны на эстафете 4х400 м. У женщин победила сборная Свердловской области-1 (Ксения Усталова, Анастасия Отт, Татьяна Вешкурова и Светлана Клюка). Среди сборных у мужчин первое место заняла команда Тюменской области (Максим Файзулин, Александр Сигаловский, Семен Голубев и Павел Тренихин).