Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Виталий Мутко находится в Чувашии с рабочим визитом

Vitalii_Mutko_i_Mikhail_Ighnatiev.jpgВиталий Мутко находится в Чувашии с рабочим визитом Чемпионат России по легкой атлетике футбольное поле рабочий визит ледовый дворец Виталий Мутко

Vitalii_Mutko_i_Mikhail_Ighnatiev.jpg


0

24 июля Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко прибыл в Чувашию.
Сначала он встретился с Главой республики Михаилом Инатьевым. Он отметил, что его ведомство будет и дальше поддерживать развитие спорта в Чувашии. Также обсуждался Чемпионат России по легкой атлетике и вопрос подготовки спортсменов высшей квалификации, членов российских сборных команд.
Затем глава Минспорттуризма России принял участие в открытии футбольного поля с искусственным покрытием. Одно из крупнейших футбольных полей города построено в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в России на 2008–2015 годы". На укладку современного поля с беговыми дорожками, трибуной с навесом направленно свыше 27 млн. рублей. В будущем здесь планируется возвести современный физкультурно-спортивный комплекс. Михаил Игнатьев и Виталий Мутко пообщались с начинающими футболистами, поиграли с ними в мяч. Первое соревнование новое поле на стадионе «Труд» принимает уже в день своего открытия. Сегодня здесь проходит традиционная спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей Чувашии. Титул победителя оспаривают 13 сборных команд.
Гость и руководитель Чувашии заложили памятный камень на месте строительства Ледового Дворца в Чебоксарах. Напомним, объект возводится в рамках соглашения, подписанного между Кабинетом Министров Чувашии и руководством ОАО «Газпром». Сметная стоимость ориентировочно составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей. Строительство началось в июне этого года, сейчас ведутся работы нулевого цикла.
По словам Президента, свои двери Ледовый дворец в Чебоксарах распахнет примерно через полтора года. Михаил Игнатьев подчеркнул, что «с его открытием осуществится мечта тысяч жителей Чувашии». «Это будет спортивный центр, где люди смогут не только играть в хоккей, но и заниматься другими игровыми видами спорта – футболом, волейболом, баскетболом. За турнирами одновременно смогут наблюдать 7,5 тысяч зрителей», - отметил Президент.
Глава Минспорттуризма выразил надежду, что в чебоксарском Ледовом дворце будут развивать шорт-трек: «Сегодня этот вид спорта набирает все больший размах, но из 8 золотых медалей 6 забирают корейцы. Поэтому нам бы хотелось, чтобы в столице Чувашии шорт-трек приобрел популярность». Виталий Мутко отметил, что с каждым годом доверие к республике растет, а за Чувашией прочно закрепляется статус одного из самых спортивных регионов.
Кроме того, Виталий Мутко посетит чемпионат России по легкой атлетике, встретится с членами сборной команды России на стадионе "Олимпийский" и посетит конноспортивный комплекс в городе Новочебоксарске.
 

Фотогалерея Визит В.Мутко в Новочебоксарск