Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задолженность по зарплате перед работниками обанкротившейся фирмы «Старко» погашена

0

Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку своевременности и полноты оплаты труда работников в обществе с ограниченной ответственностью «Строительная фирма «Старко», признанное банкротом.

Установлено, что организация с момента введения конкурсного производства имела задолженность по заработной плате перед 20 работниками, которая превышала 1,1 млн рублей.
Ситуация по погашению задолженности на предприятии-банкроте находилась на постоянном контроле прокуратуры района и прокуратуры республики.
Деятельность ООО «Строительная фирма «Старко» неоднократно являлась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре района с приглашением конкурсного управляющего и иных заинтересованных лиц.
Ранее, экс-руководитель организации (до введения конкурсного производства) по постановлению прокуратуры был привлечен к административной ответственности по ч.ч. 5, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, повторное совершение аналогичного правонарушения) с назначением наказаний в виде штрафов.
В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики