Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ООО «ДСК «СУОР» работникам с ноября 2020 года не выплачивали зарплату

0

Прокуратура г. Новочебоксарска выявила нарушение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ДСК «СУОР». Установлено, что по состоянию на 26 января у организации перед 213 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере 6,2 млн рублей за ноябрь – декабрь 2020 года.

29 января прокуратурой города на территории предприятия проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан. В мероприятии приняли участие руководители городской налоговой службы, центра занятости населения, руководство органа местного самоуправления, а также представителей правоохранительных ведомств. В ходе заседания рабочей группы обсуждались причины образования задолженности по заработной плате и перспективы её погашения.

Прокурором города организован личный прием 10 работников предприятия, которым разъяснены нормы трудового законодательства. С целью восстановления трудовых прав граждан в отношении организации и его руководителя прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер по погашению образовавшейся задолженности.

Директору предприятия также объявлено предостережение об уголовной ответственности в случае продолжения фактов невыплаты работникам заработной платы.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики