Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вопреки двум похоронкам на Ивана Боброва в Великую Отечественную войну он вернулся живой

На фото: Вопреки двум похоронкам, полученным на Ивана Боброва его  женой Феодорой в Великую Отечественную войну, он вернулся живой .Вопреки двум похоронкам на Ивана Боброва в Великую Отечественную войну он вернулся живой Истоки и наследники

На фото: Вопреки двум похоронкам, полученным на Ивана Боброва его женой Феодорой в Великую Отечественную войну, он вернулся живой .

Как связаны история семьи Бобровых и два кедра на Соборной площади, вы узнаете из субботней публикации в газете.Вопреки двум похоронкам на Ивана Боброва в Великую Отечественную войну он вернулся живой Истоки и наследники

Как связаны история семьи Бобровых и два кедра на Соборной площади, вы узнаете из субботней публикации в газете.


0

Непрерывна река жизни человеческого рода, и лишь отдельные ее эпизоды остаются в человеческой памяти спустя столетия. Остаются, благодаря изысканиям в архивах и рассказам из уст в уста от одного поколения к другому.
Иван Бобров, о котором в основном пойдет речь, родился в деревне Ельниково, и до одиннадцати лет детство его, хоть и пришлось на бурные революционные годы, можно считать вполне счастливым. А потом случилась эпидемия тифа, и мальчишка остался один. Родители и младший брат умерли от болезни.
Опеку над мальчиком взял родной брат отца Тихон. Но у него была своя семья, и свои рты, которые нужно было кормить, поэтому, как только Ивану исполнилось 16, его женили. Невесту подобрали из очень хорошей семьи, из своей же деревни. Ровесницу. Особым знаком судьбы родственники и с той, и с другой стороны сочли следующий факт: и жених, и невеста родились в один день,14 сентября. Он в 1910 году, она в 1909-м.
Так начиналась их семья. А что произошло потом, читайте в материале в газете «Грани» в субботу, 25 марта.