Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Венера Муллина провела онлайн-конференцию

0

24 мая на форумах интернет-портала «НА-СВЯЗИ.ru» состоялась онлайн-конференция по вопросам реализации в Чувашской Республике в 2011–2012 годах Программы модернизации здравоохранения.
На вопросы участников форумов в режиме реального времени в Ситуационном центре Чувашской Республики отвечали министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венера Муллина, вр.и.о. исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики Людмила Данилова и начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации Чебоксары Дмитрий Марков.
Всего от граждан поступило более 90 вопросов. Самые актуальные из них касались качества и доступности медицинского, в том числе высокотехнологичного, и социального обслуживания детей и взрослого населения, организации службы скорой и неотложной медицинской помощи, работы проекта «Электронная регистратура», лекарственного обеспечения и вакцинации, оплаты труда, кадровой политики, системы государственной поддержки нуждающихся категорий населения, продвижения и пропаганды здорового образа жизни
Притом что конференция была жестко модерирована, руководитель Минздравсоцразвития Чувашии старалась отвечать даже на самые негативные отзывы граждан, с условием того, чтобы вопрос был не голословен и содержал конкретные факты, что конечно же позволит в ближайшем будущем разобраться с ситуацией.
Всего в течение двухчасового общения были даны ответы на 35 вопросов. Подводя итоги конференции, министр отметила: «Сегодня много узнала непосредственно от пациентов о происходящем на местах, и большинство вопросов взяла под свой личный контроль. Врачи должны
больше информировать граждан о том, где они могут получить доступ к интересующей их информации об оказании медицинских услуг, как бесплатных, так и платных».