Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Центре современного искусства открылась выставка «Весна - 2017»

15.04.2017 /
 В Центре современного искусства открылась выставка «Весна - 2017» Выставка

 В Центре современного искусства открылась выставка «Весна - 2017» Выставка


0

В Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея состоялось открытие ежегодной сезонной выставки Союза художников Чувашии «Весна - 2017».

В экспозицию вошло более 200 произведений, среди которых живопись, керамика, вышивка, резьба по дереву, арт-объекты. В этом году в рамках традиционной весенней выставки проходит конкурс «Портреты выдающихся людей Чувашии».

Открывая экспозицию, директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов заметил, что все они очень разные. Работы как юных мастеров, так и признанных мэтров поражают воображение своей уникальностью.

- Участие в такой выставке - хороший заряд, толчок для дальнейшего творческого развития. Председатель Союза художников Чувашии Андрей Анохин принимает верное решение, давая молодёжи такой аванс.

Исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашкой Республики Вячеслав Оринов подчеркнул, что выставка - не просто отчет Союза художников Чувашии, но мощный образовательный инструмент.

- Живы традиции, которые передаются молодому поколению, а это значит, что у изобразительного искусства в Чувашии есть будущее.

Он вручил члену Союза художников А. И. Симакову Благодарность Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева за вклад в развитие изобразительного искусства Чувашии.

В завершение церемонии открытия прозвучали стихи Юрия Броницына о весне, любви и искусстве.

Для посетителей выставка открыта с 14 апреля по 7 мая.