В седьмом матче подряд ХК “Чебоксары” терпит поражение

1

После крайне неудачной выездной серии игр, в которых в шести матчах не одержано ни одной победы, ХК "Чебоксары предстал перед своими болельщиками.
Соперником чебоксарской ледовой дружины по Первенству ВХЛ на ближайшие двое суток стал хоккейный клуб "Челны", который от матча к матчу только прогрессирует. И немудрено. По сравнение с теми "Челнами", с которыми чебоксарцы встречались в начале первенства, состав соперника изменился чуть ли ни на две трети. На сегодняшний день у команды из Татарстана есть и мастеровитые исполнители, и те, кто может разрушить атакующие действия соперника.
Сразу же было понятно, что встречаются примерно равные по силам и возможностям команды. а потому почти весь первый период никто так и не мог открыть счет. Сделать это удается за три минуты до первого перерыва капитану чебоксарцев Захару Ощинскому, который завершил начатую двумя Максимами, Ляхом и Приступлюком, голевую комбинацию, реализовав численное преимущество хозяев. Но буквально через две минуты счет становиться вновь равным, это Дмитрий Бикбулатов пробивает новичка Хк "Чебоксары", голкипера Игоря Тяло, проведшего за свой новый клуб первый матч.
Цифры 1:1 сохраняются на табло вплоть до третьего периода, до конца 44-й минуты, когда вперед выходят уже гости, благодаря точному броску Александра Николишина. Однако чебоксарцы в долгу не остаются, и Алексей Фадеев вновь устанавливает равенство. А до конца основного времени остается пятнадцать минут с небольшим. По-видимому, кто в оставшееся время первым забьет - тот и в дамках, то бишь победитель. Удача улыбается челнинцам - на 50-й минуте Алексей Юшин реализует численное преимущество. Чебоксарцы, разумеется, делали все возможное, чтобы склонить чашу весов матча в свою пользу. Но шайба так упорно больше не шла в ворота ХК "Челны": не помогли ни удаления в составе гостей, ни замена своего вратаря на шестого полевого игрока. Более того, за 50 секунд до сирены тот же Алексей Юшин поражает никем не защищенный ворота ХК "Чебоксары", принеся челнинскому клубу гостевую победу со счетом 4:2.