Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Президентский полк – с президентскими почестями

Фото Николая ЗвереваВ Президентский полк – с президентскими почестями  призыв-2011

Фото Николая Зверева

Priezid_Polk_02.JPGВ Президентский полк – с президентскими почестями  призыв-2011

Priezid_Polk_02.JPG

Priezid_Polk_03.JPGВ Президентский полк – с президентскими почестями  призыв-2011

Priezid_Polk_03.JPG


0

15 чувашских призывников, которые 17 ноября начнут нести срочную службу в Президентском полку, вчера слушали напутственные слова и пожелания от официальных лиц и старших товарищей. На проводы ребят в Республиканский центр допризывной молодежи прибыл Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

Совсем скоро молодые люди наденут погоны василькового цвета с двумя золотистыми буквами "ПП" и будут носить почётное имя кремлевского солдата. Глава республики отметил, что служба в элитной части, в Президентском полку – почетная и ответственная миссия. Это уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля. Ребятам также предстоит участие в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, нести почетный караул и службу у Вечного огня. «Путь в президентский полк был для вас непростым, вы прошли строгий отбор. Но, выдержав этот экзамен, вы доказали сами себе, родителям и друзьям, что вы достойны нести службу в элитном полку. Это должно вдохновлять вас. Год службы – срок небольшой, но достаточный для того, чтобы вы, пройдя школу Кремля, вернулись настоящими мужчинами», - отметил Михаил Игнатьев. Он напутствовал ребят с честью выполнить свой священный долг перед Родиной и достойно представлять Чувашскую Республику.

Анатолий Муравьев уже прошел службу в Президентском полку и несколько дней назад вернулся из Кремля. «Ровно год назад я стоял на этой сцене, слушал Ваши напутственные слова. Поставленную Вами задачу мы выполнили – достойно представили Чувашию, получили знаки отличия за хорошую службу», - сказал он, обращаясь к Президенту.

Участники торжественной церемонии минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне, юнармейцы возложили цветы к памятнику Солдату возле сборного пункта г. Канаш.

В этот осенний призыв ряды Вооруженных Сил России пополнят 1500 солдат из Чувашии. Ребята будут нести службу в сухопутных, внутренних войсках, военно-морском флоте и других родах войск. Об этом говорили на расширенном заседании призывной комиссии республики, которое состоялось в Канаше сразу же после торжественной церемонии проводов солдат в Президентский полк. Открывая встречу, Президент отметил, что Чувашия всегда выполняла план как по осеннему, так и по весеннему призыву, и нет никаких сомнений, что и сейчас задание Генштаба будет выполнено.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.