Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске произошел взрыв газа

0

Сегодня 14 часов 40 минут в Новочебоксарске на территории одного из промышленных предприятий произошел взрыв газовой смеси. В это время работник подрядной организации срезал водопроводную трубу. Он получил ожоги и сейчас госпитализирован в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. Еще трое его коллег, находившиеся над колодцем, получили незначительные ожоги, в Новочебоксарской городской больнице им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, произведён тщательный осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в организации, где работали пострадавшие изымается документация, касающаяся обеспечения правил охраны труда и техники безопасности, назначено исследование исправности использовавшегося газорезочного оборудования. Назначены судебно-медицинские исследования. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям либо бездействию конкретных ответственных лиц по обеспечению безопасности в организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике