Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Взрывы в метро Санкт-Петербурга: девять погибших и 20 пострадавших

03.04.2017 /
 Фото: © L!FEВзрывы в метро Санкт-Петербурга: девять погибших и 20 пострадавших  взрыв

Фото: © L!FE


1

Информагентства и пользователи соцсетей сообщают о нескольких взрывах в петербургской подземке.

На фотографиях видно, что как минимум несколько человек получили ранения. Возможно, есть погибшие, но официальной информации по этому поводу нет. Причины взрывов пока неизвестны.

Очевидцы сообщают, что взрывы в вагонах прогремели на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт» около 14:30. Станции, где произошло ЧП, закрыты на вход и выход. На место прибыли сотрудники МЧС.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) координирует происходящее, чтобы не допустить возможные повторные взрывы в петербургском метро.

Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших при взрывах в метро Санкт-Петербурга. По словам главы государства, он уже получил доклады спецслужб по поводу ЧП. 

ИА Лайф сообщает, что среди пострадавших при взрывах в Санкт-Петербурге есть дети. Один ребенок уже эвакуирован на вертолёте с места взрыва на станции метро "Сенная Площадь", его состояние крайне тяжёлое.Ещё двое детей, по данным Лайфа, ожидают госпитализацию. 

В Национальном антитеррористическом комитете подтвердили информацию о девяти погибших и 20 пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что НАК подтверждает информацию только об одном взрыве в метро Санкт-Петербурга.

3 апреля в санкт-петербургском метро сработало взрывное устройство. По разным данным, инцидент произошёл на станции «Технологический институт» либо на «Сенной площади».