Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На артиллерийском складе в Удмуртии взрываются снаряды

1.jpgНа артиллерийском складе в Удмуртии взрываются снаряды Удмуртия военный склад взрыв артиллерия

1.jpg


0

На артиллерийском арсенале Минобороны Удмуртии взрываются снаряды. Взрывы снарядов на арсенале, по предварительным данным, произошли при проведении погрузочно-разгрузочных работ. По последним данным, в результате пожара на складе боеприпасов на военной части в Удмуртии пострадали 28 человек, восемь из них госпитализированы. Эвакуированы более 13 тысяч человек.
На 5 часов утра за медицинской помощью обратились 25 жителей села Пугачево.
Железнодорожное сообщение на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги и движение автотранспорта на участке Елабуга - Ижевск федеральный трассы М7 временно перекрыто в связи с произошедшими взрывами, движение поездов и автомобилей идет в объезд.
Борьбу с возгоранием ведут три пожарных поезда и 30 пожарных боевых расчетов. Из опасной зоны в районе арсенала в общей сложности были эвакуированы 13 тыс. человек.
Утром в пятницу на место ЧП в Малопургинский район республики выехал президент Удмуртии Александр Волков. По указанию министра обороны России Анатолия Сердюкова в район дислокации 102-го артиллерийского арсенала вылетела комиссия военного ведомства во главе с заместителем министра обороны генералом армии Дмитрием Булгаковым, а также бригада спасателей МЧС России.
 

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Уважаемые модераторы, поменяйте заголовок пожалуйста...Или "на складе взрываются склады" с вашей точки зрения, более подходит к происходящему там??? Да и пальмы на фотографии выглядят неуместно...
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Да они и будут взрываться, пока не выгорит всё! Это я как специалист говорю!