Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске открылась выставка работ Сергея Андрияки

В Новочебоксарске  открылась выставка работ Сергея Андрияки Выставка Сергей Андрияка

В Новочебоксарске открылась выставка работ Сергея Андрияки


0

5 октября в Художественном музее Новочебоксарска открылась уникальная выставка «Сергей Андрияка и студенты Академии акварели и изящных искусств».

В официальной части тожественного открытия приняли участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, заместитель главы администрации по экономике и финансам г. Новочебоксарска Ольга Григорьева, заслуженный художник России  и Чувашии Николай Карачарсков, председатель Правления Союза художников Чувашии Николай Андреев, директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов и другие почетные гости  мероприятия. Все выступающие отметили огромную значимость и актуальность выставки, её высокохудожественную ценность в воспитании подрастающего поколения.

На открытии выставки присутствовало более 200 горожан и гостей города. Мероприятие, по традиции, украсили юные музыканты детской музыкальной школы и ансамбль скрипачей «Квинта».

Участники мероприятия выразили благодарность куратору выставки Шамилю Шааеву.

Горожане с удовольствием ознакомились с работами Сергея Андрияка и студентов Академии акварели и изящных искусств, представленными на  выставке, которая будет работать  с 10.00 до 18.00 часов ежедневно, кроме понедельника.

Музей приглашает всех окунуться в мир прекрасного и изящного.