Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске директор магазина дал взятку полицейскому

0
Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного предпринимателя, являющегося владельцем одного из продуктовых магазинов. Он подозревается в даче взятки.
По версии следствия, 24 января в городе Новочебоксарске подозреваемый явился в местный отдел внутренних дел для дачи пояснений по материалу проверки по факту незаконной продажи вина несовершеннолетнему в принадлежащем ему магазине.     Не желая быть привлеченным за указанное правонарушение к административной ответственности, передал полицейскому взятку в размере 15 тысяч рублей, чтобы тот не проводил какого-либо административного разбирательства по этому факту, однако действия предпринимателя были пресечены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание в виде штрафа в размере до 450 тысяч рублей.