Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Ибресинском округе открыли подростковый центр

Открытие ЦентраВ Ибресинском округе открыли подростковый центр подросток

Открытие Центра


0

5 января в Ибресинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие подросткового центра на базе Ибресинской Центральной модельной библиотеки. 

Центр открылся в рамках программы «Подростки России», реализуемой Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Он создан с целью объединения молодежи для живого общения. Здесь можно будет отдохнуть, проконсультироваться с психологом, получить помощь по профориентации или дополнительной занятости. Центральная библиотека имеет просторный конференц-зал для творческих встреч и вечеров, места для отдыха с диванами и пуфами, есть зона, где можно сделать уроки и заниматься своими делами.

На церемонии открытия территории общения подростков (ТОП) приняли участие начальник отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Светлана Николаевна Турбина, инспектор по делам несовершеннолетних Елена Анатольевна Наумушкина, заведующий отделением социальной помощи семье и детям Сирине Феритовна Леонтьева, специалист по работе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Ибресинском муниицпальном округе Людмила Владимировна Матвеева, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Анастасия Семеновна Архипова, директор ЦБС Надежда Васильевна Шибалова, главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Юлия Владимировна Соловьева и волонтеры библиотеки. Мероприятие прошло в формате открытого диалога. За круглым столом и чашкой чая обсудили цели и задачи создания ТОП, наметили планы совместной деятельности, ребята задали интересующие их вопросы гостям мероприятия. В завершение встречи ребятам раздали сладкие подарки от Ибресинского РАЙПО.

ТОП начал свою работу и впереди новые встречи с интересными людьми, различные активности, которые смогут заинтересовать ребят и помочь с пользой провести свободное время, сообщает Минкультуры Чувашии.