Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В городе открывается выставка «Ч?ваш т?нчи ??кленн? чух»

17.06.2010 /
0

    Выставка чувашских художников и скульпторов «Ч?ваш т?нчи ç?кленн? чух» в Музее истории и краеведения Новочебоксарска откроет 18 июня, в 17.00 череду городских мероприятий, посвященных Дню Республики.
    18 июня в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоится  эстафета среди силовых структур города.
    Ряд праздничных мероприятий запланирован на 22 июня. В МУЗ «Новочебоксарская городская больница» пройдет молодежная акция «Мы – молодые, мы – доноры!». А Детско-юношеская  библиотека приглашает своих читателей  на виртуальное путешествие по Чувашии «Мы – часть страны, мы – уголок России».
    23 июня Музей краеведения и истории проведет познавательный час «Поклон тебе, о Родина..».
    Основные мероприятия, посвященные Дню Республики, развернутся 24 июня. В  парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоится праздничная  программа с участием творческих коллективов города «Расцветай, чувашский край!». Здесь же запланированы спортивные состязания: городской турнир по гиревому спорту, блиц-турнир по русским шашкам, открытый турнир среди мужских команд по волейболу, городской турнир по дартс.
    Большой праздничный концерт «Люблю тебя, моя Республика» состоится на Площади Победы в 19.30.
   В этот же день на Центральном стадионе им. А.Николаева  пройдут финальные соревнования среди семейных команд в рамках Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. Лучшие шахматисты соберутся в «Доме шахмат» на открытый городской турнир.
    В Новочебоксарской детской художественной школе готовятся к встрече с немецкой делегацией - с детским клубом  «Мюнхгаузен».

г. Новочебоксарск Чувашской Республики