Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии состоялся первый этап региональной конференции "Единой России"

Участники конференцииВ Чувашии состоялся первый этап региональной конференции "Единой России" «Единая Россия»

Участники конференции


0

30 ноября прошел первый этап региональной конференции «Единой России». В его работе приняли участие Секретарь Регионального отделения Партии, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Чувашии Николай Николаев.

С приветствием от имени Главы Чувашии выступил Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

О работе Региональной общественной приемной Председателя Партии рассказал ее руководитель, сенатор РФ Николай Владимиров. Приемная в Чувашии стабильно входит в первую тройку по стране по показателям работы, а по итогам прошлого года находится на втором месте.

В ходе Конференции подведены итоги деятельности регионального отделения партии, поставлены задачи на ближайшее время и определены ключевые цели работы.

В своем докладе на Конференции Секретарь регионального отделения Партии Леонид Черкесов отметил, что день рождения 1 декабря — свое 22-летие - «Единая Россия» по традиции встречает декадой Приемов граждан, организует Эстафету добрых дел. В приоритете интересы участников СВО и членов их семей, а также тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

17 декабря на площадке выставки «Россия» на ВДНХ состоится очередной Съезд Партии. Там будут обсуждены результаты работы по Народной программе «Единой России», пройдет предметный разговор о планах и позиции партии по ключевым вопросам развития страны.

Сегодня в рядах регионального отделения 39 тысяч 136 человек, объединенных в 1 082 первичных отделения, 26 местных отделений Партии, у «Единой России» в Чувашии десятки тысяч сторонников.

Со дня прошлой конференции в Партию вступили около 6 тысяч человек, качественно обновился и корпус Секретарей и исполнительных Секретарей Местных отделений.

Главные задачи остаются прежними, подчеркнул Леонид Черкесов: исполнение Народной программы, реализация партийных проектов, наказов избирателей, помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.

«Мы должны активнее привлекать новых партийцев, консолидировать сторонников и единомышленников «Единой России» вокруг Президента. Каждый партиец должен теснее работать с людьми, явственно ощущать свою принадлежность к «Единой России», - сказал Секретарь регионального отделения.

Главный инструмент реализации наказов граждан — это Народная программа и партийные проекты.

Самые значимые для людей – инфраструктурные проекты «Городская среда», «Новая школа», «Культура малой Родины», «Здоровое будущее», «Безопасные дороги», «Детский спорт», «Zа Самбо», по которым из федерального бюджета поступают значительные средства на строительство новых школ и детских садов, дорог, медицинских учреждений, благоустройство парков и скверов, ремонт дворов и спортивных залов, модернизацию домов культуры.

Активисты партпроектов «Старшее поколение», «Женское движение Единой России», проекта «Крепкая семья» активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и членов их семей, жителей новых регионов России.

С февраля прошлого года Региональное отделение Партии активно включилось в оказание помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, организовало сбор и отправку гуманитарного груза для наших военнослужащих и жителей новых регионов России.

Всего по инициативе партийцев Чувашии участникам СВО и жителям Донбасса доставлено более 600 (шестисот) тонн гуманитарного груза, продуктов и вещей первой необходимости. «Благодарности достойны все наши соратники, кто принимает участие в этом благородном деле. Это депутаты Государственного Совета и народные избранники городов и муниципальных округов, рядовые члены партии «Единая Россия», которые делают все для победы, руководители и трудовые коллективы предприятий-партнеров, таких как Чебоксарский электроаппаратный завод, «Промтрактор», «Чувашхлебопродукт», ПО имени Чапаева, Вурнарский мясокомбинат, «Ядринмолоко» и многих других», - сказал Леонид Черкесов.

Секретарь регионального отделения также отметил большой вклад молодогвардейцев Чувашии во главе с Андреем Шакуловым. Андрей, кавалер медалей «За отвагу» и «За ратную доблесть», семь раз выезжал в качестве волонтера на гуманитарную миссию, принимал участие в СВО в качестве добровольца. Недавно волонтеры «Молодой Гвардии» из Чувашии вновь отправились на Донбасс.

«Под нашим патронажем должна быть каждая семья, чей воин сейчас защищает интересы России. Ни дети, ни жены, ни родители бойцов не должны оставаться без внимания», - отметил Леонид Черкесов.

Секретарь регионального отделения подчеркнул, что 2024 год – особый для всей страны. «Единая Россия» как партия Президента ставит своей главной задачей сохранить единство общества. В ее решении необходимо максимальное участие членов и сторонников Партии, наших единомышленников, тесное общение с жителями республики, ответственное отношение к их пожеланиям.

«Наша задача – принимать в Партию новых членов, проводить аудит и обновление партийных рядов, консолидацию наших сторонников и единомышленников вокруг национального лидера, президента России Владимира Владимировича Путина».

 

Леонид Черкесов также выступил с предложением в феврале следующего года провести Региональный форум первичных отделений Партии, где предметно обсудить итоги грядущего партийного Съезда, текущую деятельность и задачи, которые стоят перед Партией.

«Впереди предстоит большая работа - выборы высшего должностного лица Российской Федерации. Главная цель членов и сторонников Партии – чтобы голосование прошло открыто, прозрачно и легитимно, при максимальной явке избирателей.

В единстве – наша сила! Вместе мы победим!» - заключил Секретарь регионального отделения.

Также избраны делегаты на XXI Съезд Партии, который пройдет в Москве 17 декабря 2023 года.

По доброй традиции, вручены благодарственные письма руководства Партии и партийные билеты новым членам.

Второй этап конференции, на котором будут обсуждаться итоги Съезда, состоится в третьей декаде декабря.