Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Единая Россия" активно развивает массовый спорт в Чувашии

Развитие спорта"Единая Россия" активно развивает массовый спорт в Чувашии «Единая Россия»

Развитие спорта


0

В Чувашии особое внимание уделяется поддержке спорта. Представители партии «Единая Россия» активно участвуют в этом процессе.

Развитие массового спорта является одним из приоритетов Народной программы «Единой России». Партия всегда готова поддержать школьные и дворовые команды в рамках партийного проекта «Детский спорт», помогает самбистам страны, содействует образовательному проекту «Шахматы – школе». Партийцы уверены, что развитие физкультуры и спорта – важный вклад в здоровое будущее Чувашии и России. Под эгидой партийных проектов развитие массового спорта в республике получило новый импульс.

Самбисты Чувашии – одни из самых титулованных в стране. На днях на финальном этапе Гран-При по самбо, проходящем в Свердловской области, воспитанники чувашской школы борьбы завоевали золотую и две серебряные медали. А незадолго до этого чувашские спортсменки добились медалей Кубка России по самбо.

- В Чувашии богатые спортивные традиции, поэтому наша общая задача с исполнительной властью республики - дать возможность ребятам заниматься нашим отечественным видом единоборств, проявлять себя на соревнованиях всероссийского масштаба. Молодежь все больше вовлекается в данный вид спорта, значит, и высокие результаты будут, - отмечает региональный координатор партпроекта «Zа самбо», первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии, сенатор РФ Николай Владимиров.

Самбо, впрочем, силовые виды спорта, поддерживаемые партией «Единая Россия», не ограничиваются. XXV Чемпионат Российской Федерации по регболу, достаточно экзотичному для нас спорту, проходил в Чебоксарах с 8 по 10 декабря.

В прошлом году сборная Чувашии по регболу стала серебряным призером чемпионата России, который проходил в Рязани, а в этом сумела вырвать победу и занять высшую ступеньку на пьедестале почета.

- Чемпионат был очень масштабным и зрелищным. Регболисты показали, что такое сильный дух, целеустремленность и воля к победе. Команда Чувашии оказалась лучшей, а это результат постоянных тренировок и огромного труда, - отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», президент Федерации регбола Чувашии Роман Алексеев, под чьим руководством прошел чемпионат.

Знакомые всем с детства шахматы в республике получили второе дыхание. Чебоксарский микрорайон «Новый город» стал центром притяжения для детей, увлеченных древней игрой. В конце октября здесь в рамках партпроектов «Единой России» «Детский спорт» и «Новая школа» на базе школы № 65 открыл свои двери региональный ресурсный центр по шахматному образованию.

- Культуру игры в шахматы детям можно и нужно прививать с раннего возраста. Алгоритмическое, стратегическое мышление даст ребенку бесценную возможность в развитии способностей. Разумеется, здесь необходима работа всех любителей шахмат, ведь только совместные усилия помогут популяризировать детские шахматы как вид спорта», - считает региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Леонид Пронин.