Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии с начала 2023 года создали 1300 новых рабочих мест

ВстречаВ Чувашии с начала 2023 года создали 1300 новых рабочих мест Совет Федерации

Встреча


0

Созданию постоянных рабочих мест в Чувашии способствуют реализация индивидуальной программы социально-экономического развития и развитие предпринимательства. Об этом 20 июня на заседании Комитета Совфеда по экономической политике в рамках Дней Чувашской Республики в Совете Федерации заявил глава Чувашской Республики Олег Николаев.

По словам Николаева, эффективным механизмом обеспечения устойчивости национального развития стала индивидуальная программа социально-экономического развития. «Сейчас мы реализуем 20 мероприятий, шесть — финансируем из федерального бюджета» — отметил он. Благодаря этой программе за три года в республике уже создали более 2,5 тысячи рабочих мест, привлекли 25 миллиардов рублей внебюджетных средств и реализовали 540 инвестиционных проектов.  

Кроме того, в регионе активно развивается предпринимательство. «Только в 2023 году создано почти 1300 новых рабочих мест и привлечено 9 миллиардов рублей внебюджетных средств», — сказал политик. Он уверен, что все это способствует снижению бедности и уровня безработицы, сообщает «Парламентская газета».