В Чувашии проходит чемпионат России по легкой атлетике среди слепых

sorievnovaniia_sliepykh.JPGВ Чувашии проходит чемпионат России по легкой атлетике среди слепых Спорт люди с ограниченными возможностями здоровья

sorievnovaniia_sliepykh.JPG

0

На центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии сегодня стартовал чемпионат России по спорту слепых – легкая атлетика. Всего будут разыграны 26 комплектов медалей по трем классам.

«В спорте человек способен проявлять свои волевые качества. Пусть эти соревнования позволят вам, людям мужественным, достигнуть новых высот», - напутствовал спортсменов перед стартом Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Это достаточно серьезный старт, так как победители войдут в состав сборной команды России для участия на Паралимпийских играх, которые состоятся в текущем году в Лондоне», - отметил старший тренер сборной команды России по спорту слепых (легкая атлетика) Петр Буйлов.

В первый день соревнований в копилке сборной команды Чувашии 6 медалей разного достоинства: Клементьев Игорь с лидером Воробьевым Владимиром в классе В-1 занял 2 место в беге на 800 м, Николаев Александр в классе В-2 в беге на 10000 м стал чемпионом России, Сорокин Александр в классе В – 2 в прыжках в высоту занял 3 место, Павлова Кристина в классе В -2 в беге на 100 м стала серебряным призером, Семенова Надежда и Павлова Фаина в классе В-3 в толкании ядра соответственно заняли 2 и 3 место.