Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии полицейские наградили управляющего отделом банка за предотвращенное мошенничество

0

Пенсионерка из Чебоксарского района обратилась в отделение банка в поселке Кугеси, чтобы снять со счета все свои сбережения. Ведущего менеджера Анастасию Иванову насторожило состояние посетительницы, и работница проводила ее к управляющему дополнительным офисом банка Сергею Павлову.

В разговоре с женщиной специалисту удалось узнать, что та действует под указку телефонных мошенников, которые звонят по очереди, представляясь то сотрудниками Центробанка, то полицейскими, и убеждают ее перевести деньги на «безопасный счет».

Вместе с подъехавшими сотрудниками полиции местную жительницу удалось убедить не переводить 300 тысяч рублей неизвестным. По факту покушения на хищение денег путем обмана следствием ОМВД России по Чебоксарскому району возбуждено уголовное дело.

Руководитель территориального органа внутренних дел полковник полиции Владимир Степанов вручил управляющему благодарность за предотвращенное мошенничество и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в деле защиты граждан от обмана.

МВД по Чувашии