Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах выясняются обстоятельства гибели двух человек при пожаре

0
  Утром 2 августа в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме в частном секторе по улице Якимовской. После тушения огня на месте пожара были обнаружены тела мужчины и женщины, чьи личности в настоящее время устанавливаются. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В результате пожара указанное строение значительно пострадало. Следствием рассматривается версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Каких-либо телесных повреждений, могущих свидетельствовать о криминальном характере их смерти, не обнаружено. 

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причин смерти погибших, а также причины возгорания назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы соответственно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.