Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах открылся современный зал для занятия тяжелой атлетикой

На открытии зала. Фото cap.ruВ Чебоксарах открылся современный зал для занятия тяжелой атлетикой  Тяжелая атлетика

На открытии зала. Фото cap.ru


0

9 декабря на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды открылся специализированный зал тяжелой атлетики.

На торжественной церемония открытия, приуроченной к приурочено к 25-летию образования Федерации тяжелой атлетики Чувашии, присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов, Заслуженный тренер России, президент Федерации тяжелой атлетики Чувашии Геннадий Иванов и другие почетные гости.

«Тяжелая атлетика – это базовый вид спорта в регионе. Это стало возможным благодаря работе региональной федерации, которая 25 лет вела планомерную работу и подготовила много прославленных спортсменов – победителей всероссийских и международных соревнований. Хочу поблагодарить руководство, тренерский состав и спортсменов федерации за проделанную работу.

С уверенностью могу сказать, что Федерация тяжелой атлетики России может опираться на региональное отделение, являющееся одним из лидеров в стране. В 2020 году десять спортсменов Чувашии являются членами спортивной сборной команды России по данному виду спорта. Уверен, что результаты будут только расти, и в ближайшее время мы увидим новые «звезды», выступающие на международных помостах», – сказал министр спорта Чувашии Василий Петров и поздравил всех присутствующих с 25-летием региональной федерации и 135-летием Федерации тяжелой атлетики России.

Новый зал расположен на цокольном этаже здания спортшколы. Помещение разделено на два зала. В первом, подготовительном зале, предусмотрены занятия по общей физической подготовке спортсменов. Здесь размещены шведские стенки, маты. Второй зал оборудован восемью стационарными тренировочными помостами. Также есть раздевалки и душевые комнаты.

Ремонтные работы по обустройству специализированного зала тяжелой атлетики зала и закупка оборудования были произведены за счет средств региональной Федерации тяжелой атлетики. Комплекты штанги были приобретены на федеральные субсидии, а также получены в дар от Федерации тяжелой атлетики России.

В новом зале будут заниматься тяжелой атлетикой как юные спортсмены, так и прославленные тяжелоатлеты республики. Тренировки будут проводить Заслуженный тренер России Геннадий Геннадьевич Иванов и его воспитанница Ирина Баймулкина.