Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах открылась выставка Алексея Альфонса

alfons.jpgВ Чебоксарах открылась выставка Алексея Альфонса Выставка Алексей Альфонс

alfons.jpg


0

В экспозиции представлены работы художника и членов его семьи. Более 70 живописных произведений рассказывают о самых важных этапах жизни художника. Так Алексей Альфон, лаурет премии "Филантроп", отметил свое 75-летие.

Куратор выставки Виктор Рязанцев рассказал присутствующим историю об организации первой выставки Алексея Альфонса в Чувашском государственном художественном музее в 2006 году. Тогда из более чем 1000 работ (такое количество произведений немало удивило сотрудников музея) было сложно отобрать самые лучшие для экспозиции, но в итоге посетители смогли познакомиться с мастерством самобытного художника, представившего более 250 живописных и графических творений. С тех пор появилось много новых работ, в которых Алексей Егорович продолжает самосовершенствование.

С добрыми пожеланиями долгих лет и словами признательности за воспитание в себе любви к людям выступила внучка Алексея Егоровича Ольга Альфонс, студентка академии художественного искусства им. Сурикова.

В ответной речи Алексей Егорович признался, что не ожидал такой высокой оценки собственного творчества, и поблагодарил музей за организацию выставки.

Фоторепортаж

На фото Алексей Альфонс. Автор картины Ольга Альфонс.