Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информационную открытость "Химпрома" проверили журналисты

Информационную открытость "Химпрома" проверили журналистыИнформационную открытость "Химпрома" проверили журналисты Химпром

Информационную открытость "Химпрома" проверили журналисты


1

20 сентября на ОАО “Химпром” состоялся пресс-ланч, в котором приняли участие советник Президента Чувашии Наталья Володина, представители информагентств, руководители Национальной телерадиокомпании, телекомпании «5 плюс», Новочебоксарского кабельного телевидения, газет «Советская Чувашия», «Хыпар», «Грани», «Коммерсантъ» в Поволжье и блоггерского сообщества республики.
В своем приветствии Елена Владимировна Колесникова, Управляющий директор по ОАО «Химпром» - заместитель генерального директора ЗАО «Ренова Оргсинтез», отметила, что ОАО «Химпром – одно из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии – завод, имеющий богатую историю становления и развития. Значимость его продукции для народного хозяйства Российской Федерации определяется широким спектром ее применения. Она востребована практически всеми отраслями промышленности – химической, нефтегазодобывающей, легкой, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей, медицинской и химико-фармацевтической, электротехнической, металлургической, в строительной индустрии, теплоэнергетике, машиностроении и сельском хозяйстве.
Наибольший удельный вес в структуре отгруженной продукции (в стоимостном выражении) занимают натр едкий, ацетонанил и перекись водорода. Высокое качество продукции позволяет продавать ее на зарубежных рынках. Экспорт составляет порядка 18% от общего объема продаж. По итогам работы в 2010 году Минэкономразвитием Чувашии и Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики ОАО «Химпром» было признано лучшим экспортером республики.
ОАО «Химпром» - предприятие с ответственной социальной позицией, предпринимающее огромные усилия, чтобы жизнь в Новочебоксарске сделать максимально комфортной и безопасной. Ежегодно поддерживаются одаренные дети, инвалиды, хоккейная команда «Сокол», оказывается помощь школам, а также в проведении культурных городских мероприятий.
«Химпром» - единственное в республике коммерческое предприятие, которое, испытывая ответственность за жизнь и здоровье наших маленьких жителей, содержит детский оздоровительный лагерь и санаторий-профилакторий, где могут поправить свое здоровье и ветераны завода, и горожане. На указанные выше цели ОАО «Химпром» ежегодно направляет порядка 40 млн. рублей своей прибыли.
«Появилось устойчивое понимание, что «Химпром» - это больше, чем бизнес. Такую позицию сейчас занял собственник предприятия, руководство компании «Ренова» - заключила Управляющий.
В течение более чем трехчасового визита гостям были продемонстрированы экспозиции заводского музея, показана работа «точки роста» предприятия – цеха №50 по производству перекиси водорода, а также центральной диспетчерской ОАО «Химпром».
В ходе встречи были также подняты вопросы финансово-хозяйственной деятельности предприятия,обеспечения экологической безопасности и обращения с промышленными отходами, работы очистных сооружений, изношенности оборудования и основных производственных фондов, выполнения государственных заказов, кадровых перестановок в руководящем составе предприятия, внедрения в технологический процесс IT-решения и многие другие.
Начальником пресс-службы Борисом Красновым была представлена инфраструктура информационного обеспечения деятельности ОАО «Химпром», система мероприятий и порядка взаимодействия со средствами массовой информации, обозначен курс на открытость и взаимодействие.
Так, например, 29 августа была открыта справочно-информационная служба предприятия – колл-центр. Вопросы граждан – жителей города Новочебоксарска и работников предприятия касались порядка организации оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций, совершенствования деятельности коммерческого центра, работы с кадрами и аттестации рабочих мест, возможности трудоустройства на заводе, взаимодействия с ветеранами предприятия. Все вопросы рассмотрены, даны соответствующие разъяснения.
 

Пресс-служба ОАО "Химпром"

Комментарии

Изображение пользователя LorD_SATREL.

Конечно сделали показуху, а спроси журналисты первого попавшегося рабочего, я бы посмотрел, что он ответил...Бесит, всегда они делают показуху, все подстроено..Вот пример открытая телефонная линия Химпрома, так называемый Call центр, это такой бред, в газете "Химик" комментарии, или вообще не проходят, или проходят такую цензуру, что как всегда выходит - "рабочие всем довольны, все ништяк" а вот и Нет!!Все это показуха, для высоких чинов....А люди тупо выживают, потому что в городе работать почти негде кроме завода...Не надо было продавать завод Москве, Федоров виноват во всем....