Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Утвержден состав участников и календарь матчей ВХЛ

0

В первенстве ВХЛ снова девять команд.

В пятницу, 20 июля, в Москве в офисе Федерации хоккея России состоялось совместное заседание Правления некоммерческого партнерства «ВХЛ» и Организационного комитета Чемпионата ВХЛ.

ФХР передала НП «ВХЛ» права на проведение Всероссийских соревнований по хоккею среди мужских команд, начиная с сезона-2018/19, сроком на четыре года.

На совместном заседании Правления НП «ВХЛ» и Организационного комитета Чемпионата ВХЛ присутствовали представили ФХР, КХЛ, а также клубов ВХЛ. В рамках международного сотрудничества, а также с учетом стратегии развития Высшей хоккейной лиги, принято решение о смене наименования Чемпионата ВХЛ - с сезона-2018/19 соревнования будут называться: ВХЛ – Кубок Шелкового пути.

Победителю регулярного чемпионата ВХЛ будет вручаться Кубок Шелкового пути.

Победителю плей-офф - Кубок имени Владимира Петрова.

На совместном заседании был также утвержден состав участников и календарь матчей Первенства ВХЛ сезона-2018/19. В новом сезоне в турнире примет участие 9 клубов. Состав участников пополнили: «Южный Урал - Металлург», г. Орск и «Красноярские Рыси», г. Красноярск, в турнире не примет участия «Юниор-Спутник», г. Нижний Тагил. Также соревнования покинул ХК «Тамбов», который будет выступать в ВХЛ – Кубке Шелкового пути.

Календарь матчей Первенства ВХЛ-2018/19