Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Установила бесплатный антивирус - лишилась денег на банковской карте

1

29 июля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 24-летняя горожанка с заявлением о том, что у нее с банковской карты пропали денежные средства в размере 9550 рублей, при этом карточку она никому не давала и не теряла.

 

После проведения оперативных мероприятий было установлено, что вечером 28 июля потерпевшая через свой мобильный телефон посещала различные сайты в Интернете. В какой-то момент на телефон поступило СМС-сообщение с текстом «Ваш телефон может быть заражен вирусом. Установите антивирусную программу». Здесь была указана ссылка, по которой можно бесплатно установить данную программу. Девушка перешла на указанную ссылку и установила бесплатную антивирусную программу. Утром следующего дня горожанка в одном из банков сняла 500 рублей и, получив чек, обнаружила, что со счета карточки пропали 9550 рублей.

 

Оказалось, что деньги с банковской карты были переведены через автоматическое пополнение счета телефона, а затем списаны на несколько частных номеров.

Уважаемые горожане! УМВД России по городу Чебоксары просит быть бдительнее и во всех сомнительных ситуациях перепроверять поступающую информацию. 

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Во как, жестко она сама себя наказала ... Странно, почему не было ограничения на сумму пополнения счета телефона

Вот настоящий бесплатный антивирус  COMODO MOBILE SECURITY Ставьте его и будет Вам счастье

Защитит от вирусов, смс мошенничества и кражи телефона (взорвется в руке укравшего )) шутка) как мнимум сделает все чтобы поймать вора и не дать ему воспользоваться телефоном