Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Управляющие компании должны работать добросовестно

0

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики.
13 февраля в Чувашии состоялся этап XXIX Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России-2011”. Масштабные мероприятия прошли одновременно в столице Чувашии и других городах и районах республики, в которых приняли участие более 41 тыс. человек. Министр по физиче­ской культуре, спорта и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев отметил, что лыжные трассы в районах и городах были проложены вблизи физкультурно-оздоровительных центров, где в этот день прошли дни открытых дверей. Всего ФОКи посетили свыше 2 тыс. любителей спорта.
Глава республики поинтересовался участием чебоксарцев и новочебоксарцев в соревнованиях и подчеркнул: “Массовый спорт надо развивать, так как это важно для здоровья всех, особенно подрастающего поколения. Я благодарен организаторам за эффективную работу — праздник спорта удался”.
Начальник управления организационной работы администрации Президента Чувашской Республики Вениамин Петров доложил о ходе проведения совещаний во всех муниципалитетах республики по итогам социально-экономического развития районов и городов за 2010 год и определению задач на 2011 год. С участием Президента Чувашии?М.Игнатьева и членов Правительства проведены 13 таких совещаний. Анализ организации и проведения этих важных форумов с участием актива муниципалитов показывает, что есть необходимость учесть и устранить ряд замечаний.
В частности, в целях повышения открытости, прозрачности и доступности деятельности органов власти необходимо систематизировать и упорядочить информацию, размещаемую на официальных сайтах органов местного самоуправления. Конт­роль за наполнением сайтов органов местного самоуправления должен осуществляться администрацией соответствующего муниципалитета.
Особое внимание необходимо уделить работе с предприятиями торговли, вопросам эффективности расходования бюджетных средств, налаживанию должной работы по увеличению собственных доходов, подготовке к весенне-полевым работам, мерам по снижению административных барьеров, организации открытой и качественной работы управляющих компаний. Вениамин Петров напомнил, что главные задачи муниципалитетов в 2011 году, поставленные Президентом Михаилом Игнатьевым, – это выйти на докризисный уровень, ускорить процессы развития малого и среднего бизнеса, работать над улучшением демографической ситуации в республике.
Также были обсуждены вопросы развития информационных технологий, реализации программы “Электронная Россия” в части оказания всего спектра государственных и муниципальных услуг. 

Временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Александр Сидоренко доложил о проделанной работе и отметил: “В сводном федеральном реестре на сегодня у нас представлено 37 услуг, до 1 марта текущего года планируем ввести все 114”. Министр здраво­охранения и социального развития Чувашской Республики Венера Муллина добавила, что в 11 республиканских учреждениях здравоохранения действует электронная регистратура.
В этой связи глава республики дал ряд поручений: “На сайтах должна размещаться четко структурированная справочная информация с указанием контактов, видов услуг, направлений и графиков работы учреждений и организаций образования, здравоохранения, культуры, спорта и других. На всех сайтах органов местного самоуправления должен быть раздел “Жилищно-коммунальное хозяйство”, в котором представлен список управляющих компаний, работающих на территории муниципалитета, с контактными данными и ссылками на их сайты, информация с разъяснениями действующего законодательства, порядком установления тарифов и организации расчетов”.
Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Респуб­лики Роза Лизакова доложила об этапах создания национальной телерадиокомпании. 1 сентября 2011 года планируется выход в эфир новостных блоков и тематических передач в Чебоксарах и Новочебоксарске с последующим охватом всей территории республики.


 

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.