Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Театр юного зрителя 29 и 30 марта приглашает на "Конек-горбунок"

kg_viz-1.jpgТеатр юного зрителя 29 и 30 марта приглашает на "Конек-горбунок" Чувашский государственный театр юного зрителя им. М.Сеспеля

kg_viz-1.jpg


0

В марте, в выходные дни, у наших зрителей есть уникальная возможность совершить семейный поход в театр. 29 и 30 марта в 12.00 час. на сцене Чувашского театра юного зрителя состоится премьера известной сказки «Конек-Горбунок».

«Конек - Горбунок» - одно из самых ярких литературных произведений для детей, написанное Петром Ершовым. Это сказка о смелом Иванушке — крестьянском сыне, которому несказанно повезло: судьба подарила ему верного Конька-Горбунка, готового по первому зову своего друга прийти на помощь. Много увлекательных приключений и нелегких испытаний выпадает на долю Ивана, и всегда ему на выручку приходит Конек-Горбунок.

В музыкальном спектакле зритель окунется в атмосферу яркого зрелища, захватывающей увлекательной игры.

Сценическую версию по мотивам сказки Петра Ершова написал Иосиф Трер (Дмитриев), он же – режиссер спектакля. Художник - Ольга Ежкова, композитор - Михаил Смирнов.

В ролях: заслуженные артисты Чувашии Ольга Почалкина, Венера Пайгильдина, молодые Любовь Васина, Сергей Никитин, Людмила Павлова, Владимир Свинцов, а также Ольга Мацуцына, Наталья Шамбулина, Николай Тарасов, Виталий Сергеев и другие.