Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тамбовские “волки” Дмитрия Сумца изрядно потрепали новочебоксарских “Соколов”

0

23 сентября на "Чебоксары Арена" прошел первый матч второго тура Первенства Высшей хоккейной лиги между командами "Сокол" (Новочебоксарск) и ХК "Тамбов".
Матч только успел начаться, а гости уже открывают счет. Через полторы минуты после стартового вбрасывания шайбы бывший нападающий "Сокола", а ныне игрок ХК "Тамбов" Павел Никулин отправляет шайбу в ворота хозяев льда. Не прошло и трех минут, а голкипер новочебоксарцев вновь увидел шайбу за своей спиной в сетке ворот. Удваивает преимущество тамбовчан Илья Федосов. Ближе к середине периода за нарушение правил был отправлен на скамейку штрафников один из самых колоритных игроков ХК "Тамбов" Иван Амахин, и "Соколу" удается реализовать численное большинство: с передачи Игоря Кокунько шайбу в ворота соперника проводит Артур Мансуров. Окрыленный успехом, "Сокол" обрушивает атаку за атакой на оборонительные позиции гостей. Но, увы, точности и где-то элементарной удачи не хватает игрокам. Развить успех не удается.
Первые же десять минут второго периода становятся черными для хозяев. За этот отрезок поединка подопечные Дмитрия Сумца проводят в ворота "Сокола" четыре безответные шайбы, предопределив итог встречи.
На 34-й минуте Андрею Копылову, правда, удается провести вторую шайбу в ворота Юрия Николова, который как и Павел Никулин, перешел из "Сокола" в ХК "Тамбов, а на восьмой минуте третьего периода отличился новочебоксарец Арсений Старков. Увы, этот успех хозяев оказался локальным. За оставшееся до финальной сирены время гости еще дважды добиваются успеха, распечатав и Алексея Трофимова, сменившего Артема Гвоздика в середине еще второй двадцатиминутки при счете 1:5.
В итоге ХК "Тамбов" одерживает убедительную победу над "Соколом" со счетом 8:3.

Комментарии

Изображение пользователя Остап Перков.