Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Таблетки от всех болезней

0

Пенсионерка из Чебоксар лишилась более 300 тысяч рублей. «Кругленькую» сумму денег горожанка потратила на приобретение таблеток «от всех болезней», сообщает МВД Чувашии.

Еще 1 апреля, поверившая рекламам пенсионерка приобрела за 300 тысяч рублей специальные таблетки, которые якобы излечивают от всевозможных болезней. Но после получения товара женщина решила, что полученные ею таблетки не могут стоить таких больших денег. Недовольная качеством продукции горожанка обратилась в полицию. По ее заявлению оперативники стали проводить проверку.

Днем 11 апреля на домашний телефон 76-летней жительницы столицы республики позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и пообещал помочь вернуть заплаченные ранее 300 тысяч рублей. Но за свою услугу лжеполицейский попросил перечислить 10% от этой суммы. Потерпевшая, ни раздумывая, отправила 42 тысячи рублей через ближайший терминал оплаты. О том, что ее обманули, пенсионерка узнала только в полиции.

Как пояснил заместитель начальника отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Андрей Андреев, по данному факту проводится проверка. Установлено, что номер, с которого производился звонок, зарегистрирован в городе Москва.

УМВД России по городу Чебоксары просит граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!   

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

А еще говорят, что пенсионеры у нас плохо живут!

 

Изображение пользователя Marietta.

 Солнышко, здесь, как мне кажется, такие шутки неуместны. Может быть, она от безысходности решилась на такое, поверила, понадеялась.Наверное, она и не слышала о мошенниках, вот и отдала свои накопленные деньги за всё время своей трудовой деятельности, может быть , или накопленную пенсию.