Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Соколу" не удалось прервать череду поражений

ХК "Сокол" - ХК "Брянск""Соколу" не удалось прервать череду поражений хоккей ХК Сокол

ХК "Сокол" - ХК "Брянск"


1

Минувшие выходные в Новочебоксарске на ледовом стадионе "Сокол" прошли матчи чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Запад", в котором "Сокол" принимал ХК "Брянск".

В целом игра прошла спокойно. Голевые моменты в равной степени возникали как у одних, так и у других ворот. Но гости более умело ими воспользовались. В первом периоде счет открыл новобранец брянской команды Дмитрий Букин. Во второй двадцатиминутке сопернику "Сокола" удается провести в наши ворота вторую шайбу (автор гола Алексей Тишунин, некогда, в сезоне 2002-2003 гг., игравший и за новочебоксарскую команду). Однако вскоре Игорь Михеев сокращает разрыв в счете, замкнув передачи Орхана Казимова и Максима Ахметзянова. Но, увы, на второй перерыв команды уходят с разницей в счете в две шайбы в пользу ХК "Брянск" - это Иван Кольцов проводит третью шайбу в ворота Алексея Трофимова.
В третьем отрезке матча, "Соколу" вновь удается приблизиться к команде из Брянска - численное преимущество реализовал Михаил Смирнов. И, казалось, что появился шанс прервать невероятно затянувшуюся чреду поражений. Однако, когда очередной хоккеист гостей за нарушение правил игры отправился на две минуты на скамью оштрафованных, новочебоксарцы пропускают острую контратаку соперника и получают четвертый гол в свои ворота. Окончательную точку в матче ХК "Брянск" ставит на предпоследней минуте встречи - 5:2.
В воскресенье в повторной встрече почти половину матча ни одна из команд никак не могла поразить ворота соперника. Лишь на 35-й минуте встречи красный свет впервые зажигается за воротами, и, увы, за спиной голкипера "Сокола", который в этот момент имеет на площадке на одного игрока больше. Нелепейшая ошибка в своей зоне, шайба перехвачена, и защитник "Брянска" Евгений Кондратьев открывает счет.
В заключительном периоде самой результативной оказалась 46-я минута, когда команды обменялись результативными атаками. Вначале Дмитрий Потапкин из ХК "Брянск" делает счет 2:0 в свою пользу, а через несколько секунд Руслан Романов проводит ответную шайбу.
У новочебоксарцев было немало возможностей и сравнять счет, и выйти вперед, но в оставшееся до финальной сирены время еще раз отличились гости - третью шайбу в ворота хозяев на 54-й минуте проводит Антон Жуков. В итоге 3:1 – вторая победа ХК "Брянск".
В ближайшие выходные новочебоксарский "Сокол" проведет матчи на выезде в Глазове с местным «Прогрессом», а 16-17 февраля сыграет дома с "Кристаллом" из Электростали.


Фотогалерея Матч ХК "Сокол" - ХК "Брянск"

Комментарии

Изображение пользователя Остап Перков.