"Соколу" не хватило везения в матче против ХК "Ростов"

26.10.2014 /
"Соколу" не хватило везения в матче против ХК "Ростов" ХК Сокол

0

В субботу 25 октября в Новочебоксарске в первом матче девятого тура чемпионата Российской хоккейной лиги встречались "Сокол", занимающий восьмую строчку в турнирной таблице лиги и лидер чемпионата ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.
Несмотря на диаметрально противоположные занимаемые места, превосходства ростовской команды никак не обозначалось. После первого периода впереди "Сокол" - на четырнадцатой минуте шайбу в ворота гостей забрасывает бывший капитан ХК "Ростова" Алексей Аверьянов. В этот момент хозяева играли в большинстве. Кстати, в составе гостей выступает бывший капитан "Сокола", любимец новочебоксарских болельщиков на протяжении многих лет Станислав Цицаров. Такая вот рокировка.
Вовтором периоде в воротах "Ростова" должно было побывать как минимимум три-четыре шайбы: выходы один на один с вратарем, броски с убойной стопроцентной позиции. Но, видимо, в этот субботний день что-то случилось с прицелом у новочебоксарских хоккеистов. А вот ростовчане своего шанса не упустили: на 22-й и 31-й минутах вначале Алексей Алтухов, а затем Иван Акимов выводят свой клуб вперед.
В самом начале третьего периода отличнейший шанс сравнять счет был у Максима Ахметзянова, вышедшего один на один с голкипером "Ростова" Михаилом Михайловым. Но и на этот раз бросок не получился. А в середине периода ростовчане проводят в ворота "Сокола" третью шайбу - дубль в матче на счету Ивана Акимова.
"Сокол" предпринимает отчаянные попытки исправить положенние, на последних минутах наставники новочебоксарцев дважды снимают вратаря и выпускают шестого полевого игрока. Наконец, Дмитрию Созонову удается поразить ворота гостей. Но до конца третьего периода остается всего лишь 17 секунд... Времени сравнять счет уже не хватает. Итог матча - 2:3.

Сегодня на ЛС "Сокол" в 13:00 состоится повторный матч.