"Сокол" завершает второй круг на последнем месте

0

На момент вчерашнего поединка "Сокол" занимал последнюю 9-ю строчку в турнирной таблице и, в случае успеха, мог расчитывать подняться немного вверх. А «Ростов» ведёт борьбу с ЦСК ВВС за третью строчку и более выгодный «посев» игр третьего круга и поэтому вряд ли собирался просто так раздавать очки. Отметим, что стартовые матчи текущего чемпионата "Сокол" провел именно с "Ростовым" в сентябре. Тогда в первой встрече победили гости 8:3, во второй "Сокол" взял реванш, выиграв 2:1.
На матче в понедельник на трибунах местного дворца спорта собралось около 2000 зрителей. Собравшиеся на трибунах в первом периоде увидели медленную, скучную игру. Неспешное катание, весьма ограниченное использование силовых приёмов, небольшое количество бросков по воротам. Лишь временами команды выдавали активные отрезки игры. Один из них удалось завершить голом Евгению Усову, еще недавно выступавшего за «Сокол».
Самым богатым на голы выдался второй период. К середине двадцатиминутки "Ростов" ведет 3:0. На 32-й минуте матча новочебоксарцы усилиями Максима Захарова один гол отквитали.
Ближе ко второму перерыву ростовчане получили двойное численное преимущество, которое им удалось реализовать его буквально через несколько секунд. Перед заключительным периодом 4:1 впереди хозяева. Время отыграться у гостей было, но вместо этого в первой половине третьего периода ростовчане ещё дважды огорчили гостей. В итоге 6:1 в ползу "Ростова".
Теперь, независимо от результата повторного матча в Ростове, "Сокол" завершает второй круг на 9 месте и третий круг начинает матчами в Смоленске против местного "Славутича". Эти игры пройдут 23 и 24 декабря. Продолжится чемпионат в январе.