Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" провел первые матчи в новом сезоне

Фото автора"Сокол" провел первые матчи в новом сезоне ХК Сокол

Фото автора

9129ea87b2245f53.JPG"Сокол" провел первые матчи в новом сезоне ХК Сокол

9129ea87b2245f53.JPG

580e6fbed6c35577.JPG"Сокол" провел первые матчи в новом сезоне ХК Сокол

580e6fbed6c35577.JPG


1

1 августа на ледовом стадионе "Сокол" состоялся первый матч нового хоккейного сезона.
"Сокол" в товарищеском матче принимал команду Молодежной хоккейной лиги казанский "Ирбис". Встречи с этим соперником перед стартом сезона становятся уже традиционными.
Несмотря на то, что новый состав "Сокола" формируется буквально сейчас, игроки приезжают ежедневно и поэтому нет абсолютно никакой сыгранности, команда тренируется на льду лишь неделю, новочебоксарцы показали неплохую игру. Об этом же после матча сказал и наставник команды, главный тренер Дмиторий Сумец.
В первом периоде моментов для взятия ворот у соперников было не очень много. За минуту с небольшим до первого перерыва "Сокол" получил численное преимущество, но шайба оказывается в воротах хозяев. Вторую шайбу в свои ворота новочебоксарцы после рикошета получают в самом начале второй двадцатиминутки. Гости утраивают счет в начале третьего периода, а затем проводят и четвертую шайбу. Лишь в середине заключительного отрезка матча вновь избранный капитан "Сокола" Максим Ахметзянов проводит ответную шайбу. Итоговый счет матча 4:1 в пользу "Ирбиса". Первый блин вышел комом.

Кстати, в этом матче ворота "Сокола" защищали подряд три голкипера, каждый по одному периоду.
В субботу 2 августа в Новочебоксарске прошел повторный матч между "Соколом" и казанским "Ирбисом". Как и ожидалось, эта игра носила совершенно иной характер, нежели встреча накануне.
Уже одна из первых атак "Сокола" завершается взятием ворот казанцев. Отличается Антон Горбенко. Правда, гостям в середине периода удается выровнить положение, но ненадолго. Вскоре в течение одной минуты Денис Систейкин и Дмитрий Коровин выводят "Сокол" вперед. Второй период не изменил разницу забитых шайб, на гол "Ирбиса" новочебоксарцы отвечают результативной атакой в исполнении Максима Ахметзянова и Ивана Кузьмичева. Гол на счету последнего. Все шло к победе "Сокола" в основное время. Однако в какой уже раз подтверждается неписанное правило - играть надо до последней секунды, до финальной сирены. За полминуты до конца третьего периода казанцам, на протяжении всего матча догоняющим "Сокол", удается-таки сравнять счет. Буллиты.

Из пяти послематчевых бросков у нашей команды два результативных (Денис Систейкин и Илья Агальцов), а у "Ирбиса" - лишь один (Михаил Шабанов). А это значит, что обновленный "Сокол" одержал свою первую победу в наступающем хоккейном сезоне. С чем и поздравляем и хоккеистов, и наставников команды Дмитрия Сумца и Александра Соколова.

А ворота "Сокола" сегодня защищали Алексей Трофимов и только что приехавший в Новочебоксарск Максим Пономаренко.
Протокол:
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=6990

Все 328 фото с прошедших матчей:
http://hcsokol.n4eb.net/imagegroup/sezon-2014-2015/sokol-irbis-1-avgusta-2014-goda

http://hcsokol.n4eb.net/shkola/pervaja-pobeda-v-novom-sezone