Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" - "Мордовия": И вновь соперник сильнее

0

В субботу 29 ноября в Новочебоксарске прошел повторный матч между "Соколом" и саранской "Мордовией".
Интриг в этом поединке было заметно меньше, нежели в матче накануне. Хотя и сегодня до последних секунд встречи победителем мог стать любой из соперников. Это был матч примерно равных по силам и возможностям соперников.
Как и вчера счет открывают гости, которым для этого потребовалось ровно восемь минут стартового периода - гол на счету Андрея Бадрктдинова. Примерно за пять минут до первого перерыва капитану новочебоксарцев Максиму Ахметзянову удается провести ответную шайбу.

В середине второго периода у него же был отличный шанс вывести свою команду вперед, но Максиму не удалось переиграть героя вчерашней встречи, голкипера "Мордовии" Дениса Мотошина. И буквально через несколько секунд саранцы добиваются успеха - гол в свой актив записывает бывший соколовец Ильгиз Галиакбиров. Новочебоксарцу Максиму Захарову вновь удается сравнять счет, но оказалось, что этот гол "Сокола" стал последним у хозяев в матче.
Вначале воспитанник новочебоксарского хоккея, а ныне один из ведущих игроков "Мордовии" Дмитрий Обрежа реализует численное преимущество своего клуба. А в середине третьей двадцатиминутки Павел Гордин, некогда также надевавший игровой свитер "Сокола", реализует еще одно численное преимущество гостей.
Тренер "Сокола" на последней минуте вновь вместо вратаря выпускают шестого полевого игрока, вернее пятого, так как в этот момент при этом на скамейках штрафников находились два Максима - Колесников из "Мордовии" и Захаров из "Сокола", и команды играли в фрмате 4 на 4.
И вчерашний сценарий почти повторяется. Шайба вновь в пустых воротах "Сокола", правда, в этот раз она послана в сетку не вратарем соперника, а нападающим Павлом Медведевым, который в свое время также отметился пребыванием в составе "Сокола". Итог матча - 2:5 в пользу гостей.
***
Таким образом, турнирное положение "Сокола" после пятнадцатого тура не изменилось. Следующий наш соперник - "Союз" из Заречного, вчера сенсационно отобравшее одно очко у ХК "Тамбов". Игры с командой из Пензенской области пройдут через неделю в Новочебоксарске 7 и 8 декабря.