Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Социальные предприниматели Чувашии получат помощь в найме персонала

0

Минэкономразвития России и hh.ru перезапустили акцию по поддержке социальных предпринимателей – им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.

Участники акции получат доступ к бесплатному размещению 2 вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. Воспользоваться мерой поддержки предприниматели могут до конца года. Для этого нужно обратиться в Центр «Мой бизнес».

«Желание работать в социальном предпринимательстве растет с каждым годом, мы видим это по росту числа социальных предпринимателей — в 2023 году их количество превысило 10 тысяч. Особенно важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу, помогать предпринимателям масштабировать дело, в том числе благодаря привлечению мотивированных кадров. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», — отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

«В Чувашии основу социального предпринимательства составляют компании, которые занимаются дополнительным образованием. Это та сфера, в которой качественный наем профессиональных сотрудников, является базой для успешной и стабильной прибыльной работы. В 2023 году участие в акции Минэкономразвития России и hh.ru приняли около 20 социальных бизнесменов из нашей республики. В 2024-м ожидаем роста этой цифры, поскольку количество социальных предприятий в Чувашии также увеличивается», - отмечает вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Сейчас в реестре «социальщиков» Чувашии – 70 субъектов МСП. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Получить помощь в получении статуса социального предпринимателя МСП могут также в центре «Мой бизнес» по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б.

«Результаты первого года нашей совместной с министерством акции впечатляющие – почти тысяча социальных предпринимателей со всей страны воспользовались вакансией и нашли сотрудников для развития своего бизнеса на hh.ru. Мы рады продолжить оказывать поддержку предпринимателям в направлении найма и расширения бизнеса вместе с центрами «Мой бизнес» в текущем году», — сказал генеральный директор hh.ru Дмитрий Сергиенков.

Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии.