Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День малого и среднего предпринимательства "Опора Чувашии" прошел в Канаше

День малого и среднего предпринимательства "Опора Чувашии"День малого и среднего предпринимательства "Опора Чувашии" прошел в Канаше Поддержка МСП

День малого и среднего предпринимательства "Опора Чувашии"


0

12 марта в малом актовом зале дворца культуры города Канаш, состоялась деловая встреча с предпринимательским сообществом. В мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели, средний и малый бизнес всем форм собственности и самозанятые города Канаш.

Главная идея мероприятия — совместное решение проблем предпринимателей в округе, коммуникации между участниками, подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации г. Канаш — начальник отдела экономики и имущественных отношений Николай Белов отметил, что средний и малый бизнес играет огромную роль в социально-экономическом развитии Чувашской Республики. И открытый диалог помогает выйти на новый уровень общения в бизнесе и личной жизни.

Руководитель АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков, заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов, и.о. директора автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ростислав Игнатьев выступили с вопросами нефинансовых и финансовых мер поддержек. Подробно остановились на вопросах по развитию туризма и государственной поддержке по линии Минэкономразвития Чувашии. Обсудили действующие и новые меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями институтов поддержки, задавали вопросы про льготные кредиты и озвучили свои проблемы. Ни один вопрос не остался без внимания, сообщает администрация Канаша.