Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С господдержкой экспортеры Чувашии поставили свою продукцию в 11 стран

Подведение итоговС господдержкой экспортеры Чувашии поставили свою продукцию в 11 стран Поддержка МСП

Подведение итогов


0

В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» малые и средние предприятия воспользовались услугами регионального Центра поддержки экспорта. По итогам 2023 года объем поддержанного экспорта составил почти 14 млн долларов США.

«Экспорт Чувашии имеет свои особенности и потенциал, который можно и нужно развивать при поддержке государства и при активном участии бизнес-сообщества. А благодаря услугам республиканского Центра поддержки экспорта компании могут нарастить объемы экспорта, расширить географию продаж и увеличить прибыльность бизнеса», – отмечает вице-премьер Чувашии – министр экономического развития Дмитрий Краснов.

В 2023 году благодаря господдержке предприниматели Чувашии заключили 106 экспортных контрактов и отправили на экспорт свою продукцию в 11 стран. Это государства СНГ: Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Армения, Узбекистан, а также Грузия, Турция, Сербия и Монголия, сообщает Минэкономразвития Чувашии.